Новая тенденция в маникюре – гель-лак с блестками

Порой возникает желание внести «изюминку» в простой повседневный nail-art, добавив в него что-то интересное, и притягивающее взгляды. Покрытие ноготков одним тоном уже не в новинку. Тут на помощь нам приходит маникюр с блестками. Он способен продлить красивый и ухоженный внешний вид ноготков до 2-3-х недель и, в зависимости от выбранного дизайна, будет уместно смотреться как в будни, так и на любом торжестве.

Чтобы ваши ногтевые пластинки сверкали, подобно драгоценным камням, можно купить гелевый лак с блестками в составе. Однако, в соответствии с недавним модным веянием, особенно классно блестки смотрятся на безымянных пальчиках. Nail-art подобного плана, выигрышно смотрится даже на ногтях, не отличающихся длиной.

Правила нанесения блесток на гель-лак

Если вы приобрели по отдельности гель и блестки, то для сотворения идеального маникюра лучше всего применять втирку блесток в гель-лак. Этот метод не отличается сложностью, даже для новичков. Нужно только иметь в наличии некоторый инструментарий, а именно:

  • ультрафиолетовую (LED) лампу;
  • средство, способное удалить кутикулу и деревянные палочки;
  • кисточку в виде веера;
  • основу под маникюр;
  • само покрытие необходимого оттенка;
  • покрытие TOP.

Вариации маникюра гель-лаком с блестками

Если просмотреть в модном глянце фото новейших вариаций исполнения маникюра гель-лаком с блестками, то сразу бросается в глаза тенденция – блестящее лаковое покрытие лишь одного ноготка или же 2-3-х (но не всех сразу) – трендовое выделение краешка ногтя (классический френч) или участка у основания (лунный френч). Также неплохо смотрится рисунок, выполненный таким способом.

Для похода на вечеринку возможен такой вариант: красный или черный гель-лак с добавлением сверкающих блесток, наверняка выделит вас из толпы. Вариации с синим или зеленым блестящим лаком можно использовать для новогоднего маникюра.

Выполняя маникюр гель-лаком с блестками, можно проводить эксперименты с дизайном, к примеру, нанося блестящие частички плотно на весь ноготь или же распределяя их при помощи техники «растяжка». Однако какую бы из предложенных техник вы не выбрали, стоит помнить, что, хотя подобный маникюр способен поднять настроение и привлечь к вам внимание, но лучшее сочетание на каждый день – это однотонный, светлый или белый маникюр с блестящими вкраплениями также одного цвета.