Битое стекло на ногтях

В современном мире каждая девушка ухаживает за собой, посещает салоны красоты. Особенное место в этом занимает, конечно же, маникюр. Руки – это визитная карточка каждой женщины, именно поэтому они должны быть всегда ухоженными и аккуратными. Дизайн также может быть разным. В тренде сейчас битое стекло на ногтях, в Сети существует множество фото такого вида маникюра. Рассмотрим детально, как данный дизайн делают мастера маникюра и что для этого потребуется.

Особенности маникюра с эффектом битого стекла

Данный вид дизайна находится на пике моды уже более года. Особенно в холодное время такой вариант еще больше набирает популярность. Ведь такой эффект переливается и сверкает на руках. Это именно то, чего хочется к новогодним праздникам. А также этот эффект привлекает к себе внимание окружающих, вне зависимости от того, на коротких ногтях сделан маникюр или на длинных.

Для того чтобы сделать маникюр «битое стекло на ногтях», мастера используют такие материалы:

  • защиту, которая наносится в качестве базы под лак;
  • также потребуется покрытие основного цвета, наносить его нужно в несколько слоев и хорошо просушивать - для такого декора подойдет любой оттенок, без исключения;
  • фольга, которая наносится на основной цвет;
  • лак-финиш, который сможет закрепить дизайн.

Как вы думаете, зачем нам нужна фольга? Именно она и поможет сделать дизайн ногтей «битое стекло». Её для этого потребуется разрезать на мелкие частицы. Так как она бывает различных оттенков и создать эффект мерцания будет еще проще. Купить специальную фольгу для ногтей можно в любом специализированном магазине по доступной цене.

Эффект битого стекла на ногтях вы можете сделать как на обычном лаке, так и гель-лаке.