График работы в майские праздники: 27 апреля, 3 и 8 мая - сокращенный рабочий день с 10.00 до 18.00; 28, 29, 30 апреля, 1, 4, 5, 9, 10, 11, 12 мая - праздничные и выходные дни; 2, 6, 7 мая - работаем с 10.00 до 19.00; с 13 мая (понедельник) работаем в обычном режиме: будни с 10.00 до 19.00

Дизайн ногтей для начинающих или как легко и просто создать изумительный маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр не только привлекает внимание окружающих, но и является удачным способом украсить свой образ и поднять настроение. Сегодня существуют многочисленные идеи декорирования ногтей, которым под силу удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Если вы не слишком опытны в этом деле, советуем приступить к колдовству над своими пальчиками с простого дизайна, совершенствуясь над своим мастерством.

Топ-4 идеи для начинающих по дизайну ногтей

Рассмотрим самые простые варианты дизайна ногтей для начинающих.

  1. Легкие рисунки с помощью скотча. Он поможет сделать шикарный маникюр без разводов с идеально ровными линиями. Накрасьте ногти любимым цветом, дождитесь полного высыхания лака, а потом наклейте на половину ногтевой пластины полоску скотча и займитесь покрытием второй части, применяя другой цвет. Использовав скотч, как трафарет, можно сделать декор разными геометрическими фигурами.
  2. Простые узоры иглой. Для начинающих дизайн ногтей лаками с помощью иглы кажется невероятно сложным. Но это не так. Чтобы сделать идеальный и в то же время простой иголочный дизайн, советуем начинать с «растекшихся капелек», «двухцветной косички». Особенно модно в этом сезоне рисовать маленькие снежинки, елочки и полярные звезды.
  3. Точечные рисунки. Сделайте маникюр при помощи одноцветного лака. Подыщите любые мелкие предметы разного диаметра, которые позволяют создать точечный рисунок. Для этого подойдут: зубочистка, спичка, шпилька, невидимка, карандаш. Обмакните их в лак, и начинайте ставить точки. Они могут быть разных размеров, разного цвета, в любой последовательности, которую подскажет воображение. Фото таких работ можно посмотреть в Интернете или в глянцевых журналах.
  4. Использование плавного цветового перехода. Для начинающих градиент-дизайн ногтей одними гель-лаками сделать будет очень сложно. Поэтому советуем использовать обычный спонж и поэкспериментировать с тенями для глаз. Накрасьте ногти любимым цветом. Подберите подходящие по цветовой гамме тени для глаз и с помощью спонжа нанесите их на ногти, когда лак еще не полностью высох. Сверху покройте прозрачным шеллаком.

Какой лак использовать

Для тренировочных упражнений лучше использовать обычный лак, так как он дешевый и при необходимости легко удаляется. После усовершенствования мастерства для более сложного поэтапного дизайна ногтей начинающим лучше брать гель-лак, так как он длительное время держится на ногтях, не ломаясь даже после влажной уборки или мытья посуды.