Маникюр с точками разных цветов

Где сделать маникюр с нанесением точекЧтобы создать на маникюре красивые точки, нужно знать особенности нанесения горошка разного цвета и формы. Для покрытия подбираются эмульсии разных тонов, что хорошо смотрятся на коротких и длинных ногтях. Хорошо смотрятся белые точки, если их наносить так:

  • контрастные и близкие по оттенку цвета фона;
  • горошины разных размеров, что располагаются близко друг к другу;
  • округлые детали находятся рядом, или перекрывают друг друга;
  • сочетаются с другими элементами рисунка.

Где сделать маникюр с нанесением точек

Для правильного выбора материала точки, необходимо узнать коэффициент его стойкости. После нанесения она должна держаться на ногтевой пластине длительное время. Не стоит останавливать свое внимание на слишком дешевой продукции. Для впечатляющего эффекта, нужно сделать точки на ногтях в маникюре дорогими вариантами покрытия и воспользоваться известными и качественными косметическими марками. Чтобы правильно подобрать и гармонически нанести лаковую эмульсию, следует знать ее некоторые особенности:

  • частью эмульсии не должны становиться вредные вещества, как в дешевых и некачественных лаках, цены на лак высокого качества лишь немного выше;
  • округлые рисунки наносятся особым инструментом - дотсом, что представляет собой держатель с шариком на конце;
  • маникюр с черными точками делается не очень густой эссенцией - таким образом, покрытие будет нанесено ровно и тонким слоем;
  • перед нанесением округлых рисунков накладывается базовое покрытие, что сочетается с оттенком будущих элементов, но намного светлее его.

Выбор точечного покрытия

Выбор точечного покрытия После нанесения нескольких слоев базового цвета, можно приступать к рисованию горошка дотсом или подручными средствами. Такое покрытие требует внимания и аккуратности. После нанесения эмульсии можно создать рисунок, растягивая эмульсию в виде звездочек и других фигур. Если на фото выбирается светлый базовый лак, горошек располагается около лунки ногтя. Но яркий, например, красный маникюр с точками, применяют или в одном цвете, или в сочетании с черным горошком. В более сложном узоре горошины располагаются вертикально на одном ногте и по одной в лунке ногтевой пластины.